Школьный оздоровительный лагерь

День защиты детей.

Лагерь – это общий дом,

Чистоту храните в нем.

Мир природы – мир прекрасный.

Не губи его напрасно!

Такими словами был начат 1 день лагерной смены. Под таким девизом будет проходить наша работа в течение смены. Воспитанники ознакомлены с планом работы потока, поделены на отряды, выбраны командиры отрядов. Интересно и увлекательно происходило знакомство детей. Сплочению отрядов способствовали игры на знакомство «Кто быстрей прокричит свое имя?», «Снежный ком», «Танцы на бумаге» и др. Воспитатели в игровой форме провели конкурсную программу «Посвящение в отдыхающие», где все познакомились с правилами поведения в лагере, правами и обязанностями, получили путевку с напутственными словами. Все воспитанники прошли антропометрические исследования, заполнили анкету «Цветок – знакомства», участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, посвященных дню защиты детей.

4 и 5 июня наших ребят ожидали увлекательные концерты от ДДТ и ДКХ и веселые игры в лагере. Ну а шестого большая часть воспитанников отправились на игровую программу в ЦПВ «Отечество», а четверо наших ребят защищали честь школы, лагеря и отряда на городской спартакиаде. Мы, вместе с нашими спортсменами, ждем её результатов и надеемся на заслуженное расположение нашей команды в списке лидеров!

4 день-6 июня

Утро началось с веселой зарядки. В каждом отряде воспитатели провели минутку здоровья на тему «Правильное питание».

Отправились на концертную программу в ВПЦ «Отечество».

Прошла акция «Сделаем нашу планету чище».

5день -7июня

Первую половину дня ребята провели в библиотеке им.Зои Космодемьянской «Литературной гостиной». Все вместе играли в «Крестики-нолики». «12записочек»

6,7день-8,9июня.

В эти  дня начали игрой «Борьба за знамя»,разделившись на 2 команды: мальчики и девочки. В отрядах, на минутке здоровья воспитатели провели беседу «Путешествие в страну Витамилию», «Первая помощь при укусах насекомых».

Краеведческая викторина «Прогулки по родному городу» в библиотеке № 3.

Во второй половине наши ребята посещали бассейн в ФОК «ОКА»

8день-13 июня

Минутки здоровья посвятили прошли в игровой форме «Советы доктора воды». Посещение ЭкБЦ. Игра по станциям «Веселое путешествие»

9день-14июня

После зарядки, ребята поговорили о «Друзьях Мойдодыра»

Затем направились в ФОК «ОКА», для посещения бассейна. Во второй половине дня поучаствовали в организации проекта «Экологическая почта»

10день-15июня

Утром ребята участвовали в интеллектуальном квесте «Три дорожки и много остановок»в библиотеке №3

Прошло экологическое мероприятие «Природа наш дом»

11день-18 июня

Начался день с зарядки на свежем воздухе. Ребята побеседовали на тему «Как правильно ухаживать за зубами».Посетили бассейн в ФОК «ОКА».Поучаствовали в викторине, посвященной дню русского языка «Знатоки русского языка».В кружковых ребята нашли занятия по интереса.