Рабочие программы групповых и факультативных занятий (ООО ФГОС)

Групповые занятия "История Нижегородского края"

Рабочая программа по истории Нижегородского края  составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897, с учетом Историко-культурного стандарта и Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. В основе рабочей программы лежит программа  История Нижегородского края с древнейших времен до наших дней. Программа учебного курса для основной школы/ авт.сост.: В.К.Романовский, Ф.А.Селезнев, Б.Л.Гинзбург, Э.С.Иткин. – Н.Новгород: НИРО.

Рабочая программа групповых занятий "История Нижегородского края"

Групповые занятия "Математические вычисления"

Рабочая программа групповых занятий по математике "Математические вычисления" разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (приказ Минобрнауки РФ № 1897 от 17 декабря 2010г.) на основе программы «Математика: программы: 5-9 классы/ А.Г.Мерзляк, В.Б.Полонский, М.С.Якир, Е.В.Буцко (Алгоритм успеха) М.:Вентана-Граф» и является приложением к Основной образовательной программе основного общего образования МБОУ «Средняя школа № 33» . Групповые занятия дополняют обязательную программу и призваны, прежде всего, способствовать более глубокому освоению учащимися материала, предусмотренного программой, созданию условий для математического развития учащихся, для ознакомления с применением математики на практике, для привития конструктивных навыков, навыков в моделировании.

Рабочая программа групповых занятий "Математические вычисления"

Факультативные занятия "Художественная культура народов России"

Данная рабочая программа по факультативному курсу «Художественная культура народов России» для 7  класса составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (приказ Минобрнауки РФ № 1897 от 17 декабря 2010г.) на основе авторской программы общеобразовательных учреждений  «Художественная культура народов России» 5-8 классы под. ред. Т.И. Баклановой  - М.: «Просвещение», 2012 г и является приложением к Основной образовательной программе основного общего образования МБОУ «Средняя школа № 33».

Рабочая программа факультативных занятий "Художественная культура народов России"