Открытие лагеря

1 июня 2018 г.

Международный День защиты детей.

Лагерь – это общий дом,

Чистоту храните в нем.

Мир природы – мир прекрасный.

Не губи его напрасно!

Такими словами был начат 1 день лагерной смены. Под таким девизом будет проходить наша работа в течение смены. Воспитанники ознакомлены с планом работы лагеря, поделены на отряды, выбраны командиры отрядов. Сплочению отрядов способствовали игры на знакомство «Кто быстрей прокричит свое имя?», «Снежный ком», «Танцы на бумаге» и др. Воспитатели в игровой форме провели конкурсную программу «Посвящение в отдыхающие», где все познакомились с правилами поведения в лагере, правами и обязанностями, получили путевку с напутственными словами. Все воспитанники прошли антропометрические исследования, заполнили анкету «Цветок – знакомства», участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, посвященных дню защиты детей.