Рабочие программы обязательных индивидуальных и групповых коррекционных занятий (ООО для детей с ОВЗ ФК ГОС)

Групповые коррекционные занятия для учащихся с ОВЗ "Психологическая коррекция"

Рабочая программа составлена на основе Федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего и среднего общего образования (от 05.03.2004 № 1089),  является приложением к образовательной программе МБОУ «Средняя школа № 33». Программа направлена на достижение двух целей: помочь преодолеть проблемы в обучении и общении подростков с ограниченными возможностями здоровья, а также создать благоприятные условия для формирования самосознания личности.

Рабочая программа групповых занятий "Психологическая коррекция"

Групповые коррекционные занятия для учащихся с ОВЗ "Педагогическая коррекция"

Рабочие программы составлены на основе Федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего и среднего общего образования (от 05.03.2004 № 1089),  являются приложением к образовательной программе МБОУ «Средняя школа № 33».Программы направлена на ликвидацию возможных пробелов в знаниях учащихся по русскому языку, математике и коррекции навыков коммуникативного общения "Социальная адаптация".

Рабочая программа групповых занятий "Ликвидация пробелов в знаниях по русскому языку"

Рабочая программа групповых занятий "Ликвидация пробелов в знаниях по математике"

Педагогическая коррекция навыков коммуникативного общения "Социальная адаптация"

Программа предназначена для проведения групповых и индивидуальных занятий с подростками по развитию навыков коммуникативного общения, прежде всего для тех, у которых уже были на более ранних этапах развития нарушения социальной адаптации, которые привели к определённым дезадаптивным формам поведения.

Для повышения адаптивных возможностей подростка чаще всего предлагают развивать его коммуникативные навыки. Данная программа нацелена на развитие социального интеллекта подростков. Развивая систему интеллектуальных способностей, которые обеспечивают понимание поступков и действий человека, вербальной и невербальной экспрессии (т.е. развивая социальный интеллект), можно оказать помощь подростку в его адаптации к социальным условиям.

Рабочая программа групповых занятий "Социальная адаптация"