Рабочие программы групповых и факультативных занятий (ООО ФК ГОС)

Групповые занятия "Математические вычисления"

Рабочая программа групповых занятий "Математические вычисления"   разработана в соответствии с Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта (от 05.03.2004 №1089) и является приложением к образовательной программе МБОУ "Средняя школа № 33". Программа направлена на формирование у учащихся устойчивого интереса к математике, выявление и развитие их математических способностей. Групповые занятия ориентированы на помощь учащимся в овладении общеучебными умениями и навыками для подготовки к Государственной итоговой аттестации по математике.

Рабочая программа групповых занятий "Математические вычисления"

Факультативные занятия "Художественная культура народов России"

Рабочая программа составлена на основе Федерального компонента государственных образовательных стандартов основного общего и среднего  общего образования (от 05.03.2004 №1089),авторской Программы общеобразовательных учреждений  «Художественная культура народов России». 5-8 классы ; под. ред. Т.И. Баклановой  - М.: «Просвещение», 2012 г.  и является приложением к образовательной программе МБОУ «Средняя школа № 33»

Рабочая программа факультативных занятий "Художественная культура народов России"

Факультативные занятия "Культура речи"

Рабочая программа составлена на основе Федерального компонента государственных образовательных стандартов основного общего и среднего  общего образования (от 05.03.2004 №1089), на основе программы по русскому языку для  ОУ. 5-11 кл. Составитель:

С.И. Львова, М., Мнемозина, 20013 г и является приложением к образовательной программе МБОУ «Средняя школа № 33».

Рабочая программа  факультативных занятий "Культура речи"

Факультативные занятия "Религии России"

Рабочая программа составлена на основе Федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего и среднего  общего образования (от 05.03.2004 №1089), программы «Религии России» (Экспериментальная программа и тематическое планирование для 8-9 кл.  ОУ. Составители В.А.Сомов, В.К.Романовский, Л.Б.Гречухин. Н.Н.,НГЦ, 2007 г.Религии России: 8-9 кл. Учебное пособие для учащихся Н.Н, НИРО, 2014») и является приложением к образовательной программе МБОУ «Средняя школа № 33».

Рабочая программа факультативных занятий "Религии России"

Факультативные занятия "Химия для любознательных"

Рабочая программа по курсу составлена на основе Федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего и среднего  общего образования (от 05.03.2004 №1089),авторской программы Р.Г. Ивановой, М.В.Зуевой, В.Н.Лавровой, Е.П.Рощиной «Химия для любознательных» из сборника «Программы элективных курсов. Химия. 8-9 классы. Предпрофильное обучение».   М.: Дрофа, 2008 и является приложением к образовательной программе МБОУ «Средняя школа № 33».

Рабочая программа факультативных занятий "Химия для любознательных"

Факультативные занятия "Роль неорганических веществ в жизнедеятельности организмов"

Рабочая программа по курсу составлена на основе Федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего и среднего  общего образования (от 05.03.2004 №1089), авторской программы Г.А.Шипаревой  «Роль неорганических веществ в жизнедеятельности организмов» из сборника «Программы элективных курсов. Химия.8-9 классы. Предпрофильное обучение». М.: Дрофа, 2008 и является приложением к образовательной программе МБОУ «Средняя школа № 33».

Рабочая программа факультативных занятий "Роль неорганических веществ в жизнедеятельности организмов"