Источник: https://school33dz.ru/6334/

Рабочие программы групповых, индивидуальных и коррекционных занятий ( НОО)

Групповые коррекционные занятия для учащихся "Психологическая коррекция"

Рабочая программа групповых коррекционных занятий «Психологическая коррекция» 2-4 класс разработана в соответствии с  Федеральным  государственным   образовательным стандартом   начального общего образования  к результатам освоения Основной образовательной программы начального общего образования на основе методических рекомендаций и пособий по коррекционной работе.Является приложением к Основной образовательной программе начального общего образования МБОУ «Средняя школа № 33» (в новой редакции), утвержденной приказом от 01.11.2019 г. № 365 -п.

Рабочая программа занятий психологической коррекцией  составлена на основе  программы «Развитие психомоторики и сенсорных процессов» автор – составитель Л. С. Сековец  – Н.Новгород: Издательство «Автосинтез НН»

Целью программы является расширение психосоциальной и эмоциональной компетенции учащихся через обогащение и развитие психомоторики и сенсорных процессов. Программа носит модульный характер (инвариантная и вариативная части). Инвариантная часть предусматривает темы, направленные на развитие и коррекцию психических процессов, формирование адекватной самооценки, положительное восприятие себя и других, развитие произвольности в социально – эмоциональной сфере.  Вариативная часть программы предполагает подбор индивидуально - дифференцированных заданий с учетом психофизических возможностей учащихся.

Рабочая программа групповых коррекционных занятий для учащихся  "Психологическая коррекция"

Групповые коррекционные занятия для учащихся «Профилактика и коррекция нарушения чтения и письма для учащихся 1 -4 классов"»

Рабочая программа коррекционного курса "Профилактика и коррекция нарушения чтения и письма для учащихся 1 -4 классов" разработана в соответствии с  Федеральным  государственным   образовательным стандартом   начального общего образования  к результатам освоения Основной образовательной программы начального общего образования на основе методических рекомендаций и пособий по коррекционной работе.Является приложением к Основной образовательной программе начального общего образования МБОУ «Средняя школа № 33» (в новой редакции), утвержденной приказом от 01.11.2019 г. № 365 -п.

Рабочая программа коррекционного курса "Профилактика и коррекция нарушения чтения и письма для учащихся 1 - 4 классов"

Групповые занятия "Уроки для души"

Рабочая программа групповых  занятий «Уроки для души»  разработана в соответствии с  Федеральным  государственным   образовательным стандартом   начального общего образования, авторской программы психологического сопровождения «Мне учиться интересно» для учащихся 1-4 классов (авторы Н.Ю. Яшина,  Е.Н.Тимошина,  НИРО, 2013 г.). Занятия способствуют созданию образовательного пространства по обогащению внутреннего, духовного мира ребёнка и нравственному самосовершенствованию на основе самопознания. Рабочая программа является приложением к Основной образовательной программе начального общего образования МБОУ «Средняя школа № 33» (в новой редакции), утвержденной приказом от 01.11.2019 г. № 365 -п.

Рабочая программа групповых занятий "Уроки для души"

Групповые занятия "Мир деятельности"

Рабочая программа групповых занятий "Мир деятельности" разработана в соответствии с  Федеральным  государственным   образовательным стандартом   начального общего образования.Занятия предусматривают путь формирования универсальных учебных действий и умения учиться в целом, созданный в образовательной системе деятельностного метода обучения Л.Г.Петерсон на основе последних научных достижений российской методологической школы.Концептуальная идея формирования у учащихся УУД, принятая в система Л.Г.Петерсон, состоит в том, что универсальные учебные умения формируются тем же способом, что и любые умения. Рабочая программа является приложением к Основной образовательной программе начального общего образования МБОУ «Средняя школа № 33» (в новой редакции), утвержденной приказом от 30.03.2016 г. № 95 -п.

Рабочая программа групповых занятий "Мир деятельности"

МБОУ "Средняя школа №33"