«От георгиевских кавалеров до героев России»

10 декабря 2020 г.

9 декабря 2020 года прошёл День единых действий, посвященный Дню Героев Отечества в Нижегородской области. Организаторами выступили Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Центр эстетического воспитания детей при поддержке Нижегородского регионального отделения и Союза пионерских организаций Нижегородской области.

В стенах Центра патриотического воспитания "Отечество" состоялось мероприятие «От георгиевских кавалеров до героев России». На встрече присутствовали наши ребята из отряда "ЮНАРМИЯ". В роли почетного гостя выступила Анна Александровна Царёва, которая застала начало Великой Отечественной войны в 15-летнем возрасте. В детстве Анна Александровна мечтала стать артисткой или юристом, в годы войны трудилась на заводе имени Свердлова, далее выполняла ответственную роль бухгалтера.

Сегодняшняя встреча - это встреча, которая отзывается в сердце!Наши обучающиеся лично поблагодарили Анну Александровну за новый день и жизнь!