Образовательные интенсивы для школьников «Научная смена»

20 июня 2022 г.

С 20 по 24 июня на базе нашей школы открыта НАУЧНАЯ СМЕНА.Серия образовательных мероприятий «Научные смены», адресованная школьникам, реализуется при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» и администрации  города.

Программа «Научных смен» направлена на развитие у школьников навыков инженерного проектирования, популяризацию математики и физики, а также на развитие и повышение компетенций педагогов в организации практической инженерной деятельности ребят.

Школьники работают с индивидуальными наборами оборудования. В рамках курса ребята изучат основы физики, математики, конструирования, робототехники. Помимо мастер-классов участников «Научных смен» ждут видеоуроки, лекции и конкурсы.

Перед стартом проекта участвующие в нем педагоги школ № 2 и № 33 прошли тренинг по программе курса и самостоятельно собирают предлагаемые инженерные конструкции.