Рабочие программы учебных предметов ООП СОО

Русский язык

Рабочая программа по учебному предмету «Русский язык» для 10-11 классов разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.05.2012 № 413), на основе Программы по учебному предмету «Русский язык». 10—11 классы. Базовый уровень / авт.-сост. Н.Г. Гольцова. — 4-е изд. — М.: ООО «Русское слово — учебник», 2020 (ФГОС. Инновационная школа) и является приложением к Основной образовательной программе МБОУ «Средняя школа № 33».

Литература

Рабочая программа по учебному предмету «Литература» для 10-11 классов разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.05.2012 № 413), на основе авторской программы «Литература: 10 – 11 класс» (под ред. Ю.В. Лебедева, В.П. Журавлёва). – М.: Просвещение, 2019 и является приложением к Основной образовательной программе среднего общего образования МБОУ «Средняя школа № 33».

Родной язык (русский)

Рабочая программа по учебному предмету «Родной язык (русский)» для 10-11 классов разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.05.2012 № 413, на основе Рабочих программ по родному языку (русскому). 10-11 классы. Авторы: Александрова О.М., Гостева Ю.Н., Добротина И.Н. «Русский родной язык». Примерные рабочие программы 10-11 класс.  М.: Просвещение, 2020 год и является приложением к Основной образовательной программе среднего общего образования МБОУ «Средняя школа № 33».

Родная литература (русская)

Рабочая программа по учебному предмету «Родная литература (русская)» для 10-11 классов разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.05.2012 № 413, на основе авторской Рабочей программы по родной литературе (русской) О. М. Александровой, О. В. Загоровской, С. И. Богданова и др. – М.: Просвещение, 2018 и является приложением к Основной образовательной программе среднего общего образования МБОУ «Средняя школа № 33».

Математика

Рабочая программа по учебному предмету «Математика» (базовый уровень) для 10-11 классов разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.05.2012 № 413), на основе Программы по учебному предмету «Математика». Математика: программы: 5 - 11 классы/ А.Г.Мерзляк, В.Б.Полонский, М.С.Якир и др. - М.: Вентана-Граф, 2019 и является приложением к Основной образовательной программе МБОУ «Средняя школа № 33».

Биология

Рабочая программа по учебному предмету «Биология» разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.05.2012 № 413, программы по биологии для 10 – 11 классов предметной линии В.И. Сивоглазова (сборник Биология. Методические рекомендации. Примерные рабочие программы. 10 – 11 классы: учеб. пособие для общеобразоват. организаций: базовый уровень/ В.И. Сивоглазов. – М.: Просвещение, 2017) и является приложением к Основной образовательной программе среднего общего образования МБОУ «Средняя школа № 33».