Службы психологической поддержки детей, подростков и их родителей:

В Нижегородской области функционирует детский телефон доверия с единым общероссийским номером:
Звонок осуществляется бесплатно и анонимно
со стационарного или мобильного телефона для получения детьми и родителями (лицами их замещающими) консультативно-психологической помощи, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия,
включая случаи сексуального насилия, как в семье, так и вне ее.

Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение  "Центр Психолого-Медико-Социального сопровождения"

Адрес: 606000 Нижегородская область, город Дзержинск, улица Гастелло, дом 5а
Телефон секретаря - (8313) 26-02-11; факс: 26-25-88
Е-mail: oupmc@mail.ru
Web-сайт:  http://pmc-dzr.narod.ru/
Телефон доверия: 005 (круглосуточно)
Звонок с сотового телефона: 8 831 330 05 11

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Центр защиты прав и интересов детей"

На сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Центр защиты прав и интересов детей"  открыта специализированная страница "Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних".  Площадка действует в виде форума, на котором размещаются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной проблемы, а также предлагать собственную тему для обсуждения на Площадке.