О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

22 апреля 2020 г.

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области от 17.04.2020 № Сл-316- 192504/20 «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» департамент образования информирует, что по итогам I квартала 2020 года на 12,5% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий по неосторожности детей, в которых 1 ребёнок погиб и 17 получили ранения. По информации управления ГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области в основном в ДТП попадают обучающиеся в возрасте от 11 до 15 лет.

ГИБДД предупреждает о необходимости обеспечения надлежащего контроля со стороны родителей за соблюдением указа Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 № 27 о соблюдении режима самоизоляции детьми, о запрете управления мототехникой несоверщеннолетними без водительского удостоверения и соответствующих средств защиты (шлем, мотоэкипировка), в том числе при управлении велосипедами