Неделя финансовой грамотности

23 января 2021 г.

В школе прошла  «Неделя финансовой грамотности».  В рамках проведённых мероприятий учащиеся познакомились с историей денег, их ролью в повседневной жизни, с основными элементами культуры общения с деньгами. Обсудили вопросы нравственности, возникающие при обращении с деньгами, а также применили полученные знания на практике. Были проведены устные журналы «Всё про деньги», деловые игры «Поиграем в магазин»,  «Экономические загадки», уроки финансовой грамотности « Что такое деньги», классные часы «Я в мире финансов», «Семейный бюджет», викторины, практические занятия «Как позволить себе всё, что хочется, на свои карманные деньги», составлены памятки с советами на будущее, как правильно управлять деньгами. Во время уроков учащиеся отгадывали загадки; находили концовки к пословицам и поговоркам, начало которых было дано; выполняли творческие задания; оформляли рисунки.