Региональная акция «ОбъективНО»

28 ноября 2022 г.

В Нижегородской области в рамках региональной акции «ОбъективНО» по формированию у обучающихся и их родителей позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов, в том числе к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. 29 ноября 2022 года в 18:30 в прямом эфире заместитель министра образования и науки Нижегородской области И. А. Кизилова расскажет участникам экзамена и их родителям (законным представителям) об особенностях проведения итогового сочинения(изложения) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2022-2023 учебном году.
Ирина Арсеньевна озвучит информацию о сроках и продолжительности проведения, об особенностях формирования тем итогового сочинения (изложения) в 2023 году, а также требованиях и критериях оценивания итогового сочинения (изложения).