Новости школы

 

 

 

 

 

Неделя иностранного языка

24 декабря 2022 г.

Предпоследняя учебная неделя в нашей школе началась необыкновенно празднично.Причина самая добрая и волшебная - с 19 по 24 декабря проходила традиционная неделя иностранного языка, посвященная главному празднику в году. 

  • Пятиклассники  приняли участие в новогоднем квесте "How Grinch Stole Christmas Again" и изготовили традиционные поздравительные открытки. 
  • Учащиеся 8"А" класса реализовали социальный проект "Russian Cuisine", направленный на популяризацию русской национальной кухни среди подростков.

Итоговым продуктом проекта стала поваренная книга с рецептами самых популярных блюд, некоторые из которых, ребята приготовили на уроке технологии.

  • Ребята-второклассники  на "Празднике алфавита ", ставшим уже традиционным, показали, чему они успели научиться за первые месяцы изучения английского языка, а также приняли участие в командном соревновании. 
  • Ученики 3го и 5х классов сделали новогодние открытки и рождественские сапожки. 
  • Как здорово, что дети верят в чудеса. Учащиеся шестых классов, узнали, что ребята из разных стран хотят получить в подарок на Рождество, как Санта доставляет подарки и, конечно, написали свои письма Санта Клаусу.  Это все прошло в рамках  волшебного мастер-класса "A Letter to Santa Claus".
  • В 8 "А" классе прошло внеклассное мероприятие "Рождество в Германии". Ребята рассказывали о традициях немецкого Рождества, обсуждали сходства и различия празднования Рождества в России и Германии.

И это только часть проведённых мероприятий за неделю. Спасибо за организацию и проведение волшебной недели иностранного языка учителям иностранного языка Беловой Людмиле Борисовне, Веретеновой Екатерине Викторовне, Насоновой Татьяне Александровне.

Фото можно посмотреть на официальной странице Школы ВК