VIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2023

26 апреля 2023 г.

26 апреля 2023 года в Нижнем Новгороде стартовал VIII региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы "Россия – страна возможностей ".Основными площадками стали: ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж», ГБПОУ «Арзамасский коммерческо-технический техникум», ГБПОУ«Нижегородский технологический техникум», ГБОУ ВО НГИЭУ «Институт пищевых технологий и дизайна», ГБПОУ «Нижегородский строительный техникум, ГБПОУ «Нижегородский техникум городского хозяйства и предпринимательства», МАОУ лицей № 180, ГАОУ «Областная школа для слепых и слабовидящих детей», ГКОУ «Школа-интернат №95». В чемпионате принимают участие более 350 конкурсантов по 34 компетенциям: «Адаптивная физическая культура», «Администрирование баз данных», «Бисероплетение», «Веб-дизайн», «Вязание крючком», «Гончарное дело», «Дизайн плаката», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Дошкольное образование», «Изобразительное искусство» и другие.

В номинации "Изобразительное искусство" приняла участие обучающаяся 6 класса нашей школы Мальцева Ксения. Поздравляем Ксению и её наставника учителя технологии Насонову Татьяну Александровну с достойным выступлением.