Городской Слёт юнармейских отрядов

1 июня 2023 г.

Городской Слёт юнармейских отрядов состоялся в посёлке Желнино в среду, 31 мая 2023 года. На площадке собрались 13 отрядов движения. Традиционно на слёте юнармейцы и их педагоги подводят итоги учебного года. Гостями церемонии стали глава города  Иван Носков и депутат городской Думы Александр Терентьев.

В этом году слёт провели в виде фестиваля, на котором воспитанники познакомились с различными военными профессиями. Например, на площадке военно-морского флота, школьникам рассказали о семафорной азбуке, средствах спасения и видах флота. На площадке ВДВ юнармейцы узнали о истории и настоящем этого рода войск. Ветераны пограничной службы рассказали ребятам о том, как охраняют государственные границы России. Участие в фестивале приняли члены поисково-спасательного отряда «Волонтёр», которые провели для юнармейцев мастер-класс по оказанию первой помощи.