VIII городские краеведческие чтения «Учителями славится Россия».

23 ноября 2023 г.

23 ноября во Дворце детского творчества на базе Музея истории детского движения состоялись VIII городские краеведческие чтения «Учителями славится Россия».
Все работы, присланные на Чтения, посвящены учителям и образовательным учреждениям города Дзержинска.

Ученик 11а класса нашей школы Хафизов Рустам провёл краеведческое исследование, посвящённое заслуженному учителю РСФСР, учителю физики школ   № 26 и № 33, бывшему директору школы № 33 Волковой Инне Петровне. Руководитель – заместитель директора Шестова О.Ю.

Была проведена большая работа: Рустам беседовал с дочерью Инны Петровны Моисеевой Л.И., брал интервью у выпускников педагога разных лет школ № 26 и № 33, изучал архивные и семейные документы.

Работа Рустама признана лучшей в номинации «Быть учителем – призванье!» и опубликована в сборнике «Материалы VIII городских краеведческих чтений «Учителями славится Россия».