Образовательный проект «Всероссийская школьная летопись»

4 декабря 2018 г.

В 2018-2019 учебном году стартовал новый образовательный проект «Всероссийская школьная летопись».

В рамках проекта обучающимся под руководством классного руководителя, учителя русского языка и литературы или педагога по внеклассной деятельности предлагается попробовать себя в роли писателей: создать и издать книгу своего класса.

Проект ориентирован на детей школьного возраста (1-11 классы). каждый класс напишет свою книгу воспоминаний о самых ярких, интересных событиях, пережитых вместе. Совместный творческий процесс призван объединить обучающихся на основании общего интереса, а также раскрыть творческие способности каждого из них.

Книгу составят литературные эссе, фотографии из личного альбома, письма и открытки, скриншоты смс-сообщений и профилей в социальных сетях, рисунки и записи в дневниках. Книги, написанные обучающимися, помогут сформировать летопись школы, из которых будет создана «Всероссийская школьная летопись».

Лучшие тексты школьников войдут также в книгу «школьник 2019».

Более подробная информация о проекте размещена на сайте http://school-letopis.ru//.