ЭСТАФЕТА ПОБЕДЫ

21 октября 2019 г.

ЭСТАФЕТА ПОБЕДЫ

18 октября в Центре общественной работы прошла областная акция «Эстафета Победы», которая приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвящена "Десяти сталинским ударам". Ее организовал областной Совет ветеранов.

В мероприятии приняли участие управляющий делами администрации города Елена Фомина, руководитель дзержинской общественной организации ветеранов войны и труда Александр Мухин, представители ветеранских организаций области, а также участники Всероссийского военно патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ"

Собравшимся в зале был показан фильм о седьмом этапе - "Ясско-Кишиневская операция", в ходе которой была освобождена Молдавская ССР от немецких и румынских захватчиков.

Во время проведения торжественного собрания из зала был направлен отряд, состоящий из ветерана Великой Отечественной войны и воспитанников Всероссийского военно -патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" для торжественного возложения венка к Вечному огню на площади Героев.