МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ "ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА"

13 декабря 2019 г.

13 декабря Дзержинск присоединился к международной акции "Тест по истории Отечества" в рамках проекта "Большая история". Организатором Теста выступил Молодежный парламент при содействии Государственной Думы Федерального Собрания РФ.  В Дзержинске координация Проекта осуществляется Центром "Отечество" и Молодежным парламентом города Дзержинска.

Одной из площадок акции в городе стал "Центр "Отечество" по адресу переулок Западный, 20 "А". Проверка знаний по истории включала 40 заданий, которые охватили все периоды существования российского государства.  В тесте были вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

Наши ученики 9 класса приняли участие в Акции