"Будущее Земли зависит от тебя"

12 марта 2020 г.

Сегодня в школе прошел экопраздник в рамках Всероссийского проекта "Будущее Земли завист от тебя".

На занятиях рассказали об экологической ситуации в мире, о том, какое значение имеют лес, чистый воздух и вода, о том, как следует относиться к Земле, чтобы иметь здоровое счастливое будущее. Праздник прошел в легкой игровой форме, с использованием фотографий и видеороликов,  дети активно принимали участие в диалоге. В конце праздника дети посадили семена в горшочки, которые они уунесли  с собой домой, где будущие деревья будут подрастать вместе с детьми. А позже — через полгода или год — они высадят их в Землю туда, куда пожелают: рядом с домом, на даче или на школьном дворе. Ухаживая за деревьями, дети соприкасаются с совершенным миром живой природы, учатся лучше понимать её, видеть её красоту и гармонию.

Цель акции: чтобы дети выросли Творцами, а Земля-Матушка расцвела садами и выздоровела поскорее.

Посадка деревьев для планеты способна изменить сознание детей с потребительского на СОЗИДАТЕЛЬНОЕ, чтобы дети наши выросли не разрушителями, а ТВОРЦАМИ!