Рабочие программы внеурочной деятельности (ООП ООО)

Культура общения

Программа «Культура общения» общекультурной направленности составлена на основе программы «Культура общения. 1-11 классы» под редакцией И.А.Стернина и рассчитана на занятия с учащимися 5 класса в течение 1 года по 1 часу в неделю.

Содержание программы направлено на обогащение личного опыта общения детей;

ориентировано на выполнение нравственных норм - заповедей в процессе общения; овладение нормами речевого этикета и культуры поведения; овладение учащимися культурой общения в системе «учитель ↔ ученик», «ученик ↔ ученик», «взрослый ↔ ребенок».

Рабочая программа "Культура общения"

Азбука общения

Программа общекультурной направленности «Азбука общения» направлена на формирование и развитие коммуникативной компетентности обучающихся, умение ставить и решать определенные типа коммуникативные задачи: определять цели коммуникации, оценивать ситуацию, учитывать намерения и способы коммуникации собеседника (партнеров), выбирать адекватные стратегии коммуникации, быть готовым к осмысленному изменению собственного речевого поведения, а также воспитание личности подростков посредством межличностного общения.

Рабочая программа "Азбука общения"

Вектор

Программа внеурочной деятельности «Вектор»  разработана на основе  программы О.С. Гладышевой «Вектор» (Н.Новгород,НИРО,2016 ) . Рабочая программа направлена на формирование целого  ряда  как знаниевых позиций, так и социальных компетентностей и моральных установок у старших подростков.

Рабочая программа "Вектор"